Rangliste

Platz Punkte Klasse Schulhaus Ort
1 4140 3. Real Oberstufe Süd Schmerikon Klassenportrait
2 4230 1. Sek Koch Münchhalde Zürich Klassenportrait
2 4170 S3b Waidhalde Zürich Klassenportrait
2 4080 2. Sek a Waidhalde Zürich Klassenportrait
2 4200 A3cd Ennetgraben Affoltern am Albis Klassenportrait
2 4230 S3c Waidhalde Zürich Klassenportrait
2 4140 3. Sek. OSSL OSS Lengg Zürich Klassenportrait
2 4230 S3a Oberstufe Eschenbach Eschenbach SG Klassenportrait
2 4650 A2a Horgen Berghalden Horgen Klassenportrait
2 4290 A3ab Classe Surprise Ennetgraben Affoltern am Albis Klassenportrait
2 4080 1Aa Oberstufenzentrum Männedorf Klassenportrait
12 4170 (ausser Konkurrenz) Homeschooling Holzhusen Oetwil am See Klassenportrait
13 4050 Klasse AB2b Ritschberg Elgg Klassenportrait
14 4050 3.Sek.Aa Wygarten Mettmenstetten Klassenportrait
15 3990 A1b Mattenbach Winterthur Klassenportrait
16 3990 1b Bergli 1+2 Bubikon Klassenportrait
17 3990 2a* Liguster Zürich Klassenportrait
18 3960 Talentklasse 1 Riedmatt Wollerau Klassenportrait
19 3960 AB2a Ritschberg Elgg Klassenportrait
20 3960 2. Sek Heer Stiftung Hirslanden Zürich Klassenportrait
21 3960 Alpha Friedrich Friedrichstrasse Zürich Klassenportrait
22 3960 The Portobello Mushroom Sliders Petermoos Buchs Klassenportrait
23 3960 3A/B Berg Weisslingen Weisslingen Klassenportrait
24 3900 A2c Pfaffberg Pfäffikon ZH Klassenportrait
25 3900 3a Bergli 1+2 Bubikon Klassenportrait
26 3900 A1b Hinterbirch Bülach Klassenportrait
27 3870 3 Sek EBo Allmend Oberengstringen Klassenportrait
28 3870 A2cd Ennetgraben Affoltern am Albis Klassenportrait
29 3840 AB3b Sekundarschule Dürnten Tann Klassenportrait
30 3840 Schaffer Hofacker Zürich Klassenportrait
31 3840 A1a Ennetgraben Affoltern am Albis Klassenportrait
32 3840 1. Sek A/B Zec Hirschengraben Zürich Klassenportrait
33 3840 A2b Freiestrasse Uster Klassenportrait
34 3840 3b Bergli 1+2 Bubikon Klassenportrait
35 3810 2Aa St. Georgen Winterthur Klassenportrait
36 3810 2 ABc Aemtler B Zürich Klassenportrait
37 3810 2. Sek. KuSs ZO Kunst- und Sportschule Uster Klassenportrait
38 3810 2Ac Beeler Liguster Zürich Klassenportrait
39 3810 1ABc Heiligberg Winterthur Klassenportrait
40 3780 S3c Oberstufe Eschenbach Eschenbach SG Klassenportrait
41 3780 Klass 1.3 Sekundarschule Hausen Hausen am Albis Klassenportrait
42 3750 MAS Allmend Oberengstringen Allmend Oberengstringen Klassenportrait
43 3750 7-9AB Läbensschuel Wetzikon ZH Klassenportrait
44 3750 1. Sek OSS Lengg Zürich Klassenportrait
45 3750 Sek 3AB Wettstein Russikon Klassenportrait
46 3750 A1 Tuor Buchlern Zürich Klassenportrait
47 3720 A1b Ennetgraben Affoltern am Albis Klassenportrait
48 3720 1. Sek Fecker Münchhalde Zürich Klassenportrait
49 3720 3Aa Sekundarschule Obfelden-Ottenbach Obfelden Klassenportrait
50 3720 A1e Mettmenriet Bülach Klassenportrait
51 3720 3. Sek A Bacchini Liguster Zürich Klassenportrait
52 3720 Wellauer A3Best Krämeracker Uster Klassenportrait
53 3720 A3a Hüenerweid Dietlikon Klassenportrait
54 3720 Sek Rickenbach 7_2 Mülihalden/Büel Rickenbach ZH Klassenportrait
55 3720 2b Berg Weisslingen Weisslingen Klassenportrait
56 3720 1Aa Wallrüti Winterthur Klassenportrait
57 3690 2 DTe Allmend Oberengstringen Klassenportrait
58 3690 2A Liguster Zürich Klassenportrait
59 3690 1A Pérez Buchlern Zürich Klassenportrait
60 3690 A1b Mattenbach Winterthur Klassenportrait
61 3690 3.Sek.Ab Wygarten Mettmenstetten Klassenportrait
62 3690 A1h Mettmenriet Bülach Klassenportrait
63 3660 1ABb Heiligberg Winterthur Klassenportrait
64 3660 A1a Mattenbach Winterthur Klassenportrait
65 3660 3. Sek KuSs ZO Kunst- und Sportschule Uster Klassenportrait
66 3660 Sek Gruppe 1 Baumackerschule Zürich Klassenportrait
67 3660 3Ab Riedenhalden Zürich Klassenportrait
68 3630 A1d Mettmenriet Bülach Klassenportrait
69 3630 A1a Krämeracker Uster Klassenportrait
70 3630 3e Levy Petermoos Buchs Klassenportrait
71 3630 A3f Steinacher Au Klassenportrait
72 3630 Sek 1Ab Sekundarschule Obfelden-Ottenbach Obfelden Klassenportrait
73 3630 Klasse A3aK Krämeracker Uster Klassenportrait
74 3600 A2ab Ennetgraben Affoltern am Albis Klassenportrait
75 3600 3Aa Riedenhalden Zürich Klassenportrait
76 3600 1. Sek Ab Oberstufenzentrum Männedorf Klassenportrait
77 3600 2b Bergli 1+2 Bubikon Klassenportrait
78 3600 Sek 3A Sekundarschule Kreis Marthalen Marthalen Klassenportrait
79 3600 A1a Sekundarschule Küsnacht Zentrum Küsnacht Klassenportrait
80 3570 OSBU s1b Burgerau Rapperswil Klassenportrait
81 3570 Klasse Coerper Hofacker Zürich Klassenportrait
82 3570 A1c Ennetgraben Affoltern am Albis Klassenportrait
83 3570 A1b Pfäffikon ZH Pfaffberg Pfäffikon ZH Klassenportrait
84 3570 A-Team Schweissrüti Wila Klassenportrait
85 3540 A1bK Krämeracker Uster Klassenportrait
86 3540 Klasse Rot Güpf Hedingen Klassenportrait
87 3540 A1a Pfaffberg Pfäffikon ZH Klassenportrait
88 3540 2. Sek A Buchlern Zürich Klassenportrait
89 3510 B3c Schule Zentrum Spreitenbach Klassenportrait
90 3510 Klasse Wüst Allmend Oberengstringen Klassenportrait
91 3510 Klasse A1a OST Weiningen Weiningen ZH Klassenportrait
92 3510 SA1b2 Hungerbühl Embrach Klassenportrait
93 3480 1a Caluori Bergli 1+2 Bubikon Klassenportrait
94 3480 A3b Lindenbüel Volketswil Klassenportrait
95 3480 S3a Waidhalde Zürich Klassenportrait
96 3480 2.SekAa (Morel) Wettstein Russikon Klassenportrait
97 3480 A1c Hinterbirch Bülach Klassenportrait
98 3450 Klasse ML Ebni Neftenbach Klassenportrait
99 3450 B1c Grüze 1-4 Dübendorf Klassenportrait
100 3450 Klasse 1Ab Hans Asper Zürich Klassenportrait
101 3450 2. Sek B Buchlern Zürich Klassenportrait
102 3450 1.SEK AB Hofacker Zürich Klassenportrait
103 3450 Pemo 2a Petermoos Buchs Klassenportrait
104 3450 A3c Grüze 5-7 Dübendorf Klassenportrait
105 3420 A2d Fuhr Wädenswil Klassenportrait
106 3420 S3b Riedmatt Wollerau Klassenportrait
107 3420 3 Ac Bachtel Wetzikon Klassenportrait
108 3420 S1Ab Wygarten Mettmenstetten Klassenportrait
109 3420 A1a Hinterbirch Bülach Klassenportrait
110 3390 2d Bubikon Bergli 1+2 Bubikon Klassenportrait
111 3390 A1f Lehmann Stägenbuck Dübendorf Klassenportrait
112 3390 Sek3b Schule Zentrum Spreitenbach Klassenportrait
113 3390 A2a Grüze 5-7 Dübendorf Klassenportrait
114 3390 A2a Weidli Uster Klassenportrait
115 3390 1Aa Rychenberg Winterthur Klassenportrait
116 3390 A1c Kloten Spitz Kloten Klassenportrait
117 3360 A1a Burg Wald Klassenportrait
118 3360 1A Wettstein Russikon Klassenportrait
119 3360 2a Berg Weisslingen Weisslingen Klassenportrait
120 3360 2.+3. OS SalZH ZO SalZH Zürcher Oberland Wetzikon Klassenportrait
121 3360 SA1a2 Hungerbühl Embrach Klassenportrait
122 3360 S2a Weiden Jona Klassenportrait
123 3360 A2d Boden Richterswil Klassenportrait
124 3360 2c Bergli 1+2 Bubikon Klassenportrait
125 3360 1bau Städtli Eglisau Klassenportrait
126 3360 A1b Fuhr Wädenswil Klassenportrait
127 3330 A3a Lindenbüel Volketswil Klassenportrait
128 3330 S3b Oberstufe Eschenbach Eschenbach SG Klassenportrait
129 3330 3BCb Sekundarschule Obfelden-Ottenbach Obfelden Klassenportrait
130 3330 A1b Buechwis Benglen Klassenportrait
131 3330 Sek 1Aa Sekundarschule Obfelden-Ottenbach Obfelden Klassenportrait
132 3300 R3a Weid Pfäffikon SZ Klassenportrait
133 3300 2.B - Liguster Liguster Zürich Klassenportrait
134 3300 2cAC Halden Opfikon-Glattbrugg Klassenportrait
135 3300 Klasse 2e Petermoos Buchs Klassenportrait
136 3300 A1b Ritschberg Elgg Klassenportrait
137 3300 Sek A 1c Boden Richterswil Klassenportrait
138 3300 A1e Stägenbuck Dübendorf Klassenportrait
139 3270 3. Sek. A Bürkli/Leuch Liguster Zürich Klassenportrait
140 3270 Klasse 2Ba Walenbach Wetzikon Klassenportrait
141 3270 A1a Lampart Sekundarschule Oberseen Winterthur Klassenportrait
142 3270 A3a Kalktarren Schlieren Klassenportrait
143 3270 Klasse Sek. 3A Burghalden Fischenthal Klassenportrait
144 3270 Sigma Friedrichstrasse Zürich Klassenportrait
145 3270 S2A-1 Willuweit Kappeli Zürich Klassenportrait
146 3240 A1e Rainweg Horgen Klassenportrait
147 3240 A2cK Krämeracker Uster Klassenportrait
148 3240 Sek AB3a Sekundarschule Dürnten Tann Klassenportrait
149 3240 Sek 1c Bergli 1+2 Bubikon Klassenportrait
150 3240 S2A-2 Küng Kappeli Zürich Klassenportrait
151 3210 2a Bergli 1+2 Bubikon Klassenportrait
152 3210 1./2.Sek Oberstufe SalZH Winterthur Klassenportrait
153 3210 1 ABb Schule RFT Freienstein Rorbas-Freienstein Klassenportrait
154 3210 AB1e Moosmatt Urdorf Klassenportrait
155 3180 2 ABb Aemtler B Zürich Klassenportrait
156 3180 1Ac Looren Forch Klassenportrait
157 3180 Liguster 1Aa Hürlimann Liguster Zürich Klassenportrait
158 3180 Klasse 2ABc Albisriederplatz Zürich Klassenportrait
159 3180 A1d Rainweg Horgen Klassenportrait
160 3180 A1d Hofern Adliswil Klassenportrait
161 3180 Sek Rickenbach Klasse 7.3 Bungert Rickenbach ZH Klassenportrait
162 3180 3Ab Sekundarschule Obfelden-Ottenbach Obfelden Klassenportrait
163 3180 A1b Lindenbüel Volketswil Klassenportrait
164 3180 1Ac Breiti Herrliberg Klassenportrait
165 3150 A1b Burg Wald Klassenportrait
166 3150 2. Sek Hirschengraben Hirschengraben Zürich Klassenportrait
167 3150 1. Sek Waidhalde abC Waidhalde Zürich Klassenportrait
168 3150 Grüze 5-7 A1b Grüze 1-4 Dübendorf Klassenportrait
169 3150 A1c Hofern Adliswil Klassenportrait
170 3150 Sekundarschule Fehraltorf 1a Heiget Fehraltorf Klassenportrait
171 3150 Glattfelden 3 Hof Glattfelden Klassenportrait
172 3150 1ABd Heiligberg Winterthur Klassenportrait
173 3120 3. Sek Spilbrett Feuerthalen Klassenportrait
174 3120 Klasse Sek Ab Campus Glattal Zürich Klassenportrait
175 3120 1. Sek 1a Grafstal Grafstal Klassenportrait
176 3090 1. Sekundar Bächtiger Hirschengraben Zürich Klassenportrait
177 3090 3A Letzi Hauser Letzi Zürich Klassenportrait
178 3090 Sekundarschule Looren 2Ab Looren Forch Klassenportrait
179 3090 C1 Bruggwiesen Brüttisellen Klassenportrait
180 3090 Sek A2b Weidli Uster Klassenportrait
181 3060 A1a Moosmatt Urdorf Klassenportrait
182 3060 A3f Mettmenriet Bülach Klassenportrait
183 3060 Klasse 1Ac Oberstufenzentrum Männedorf Klassenportrait
184 3060 S3 - OSS Oberstufe Süd Schmerikon Klassenportrait
185 3060 Omega Friedrichstrasse Zürich Klassenportrait
186 3060 Glattfelden 2 Hof Glattfelden Klassenportrait
187 3060 LiLO R3 Phönix Gruppe Ka Rotweg Wädenswil Klassenportrait
188 3060 3. Sek Schloss Uster Schloss Schule Uster Klassenportrait
189 3060 1ABa Freienstein Rorbas-Freienstein Klassenportrait
190 3060 A1a Seuzi Halden Seuzach Klassenportrait
191 3060 A3a Sek Oberseen Sekundarschule Oberseen Winterthur Klassenportrait
192 3060 3ABb Limmat A Zürich Klassenportrait
193 3060 2c Petermoos Petermoos Buchs Klassenportrait
194 3030 3. Sek B Lavater Zürich Klassenportrait
195 3030 A2b Grüze 5-7 Dübendorf Klassenportrait
196 3030 3Aa Büelwiesen Winterthur Klassenportrait
197 3030 2Bb Walenbach Wetzikon Klassenportrait
198 3030 SA1a Zentral Dietikon Dietikon Klassenportrait
199 3030 13-B1 Im Rohr Zürich Klassenportrait
200 3030 A3c Spitz Kloten Klassenportrait
201 3030 A21c OST Weiningen Weiningen ZH Klassenportrait
202 3030 2. Sek Ba Liguster Zürich Klassenportrait
203 3030 S A/B 1c Hofern Adliswil Klassenportrait
204 3000 Sek 2 BC Sekundarschule Flaach Flaach Klassenportrait
205 3000 A3d Mettmenriet Bülach Klassenportrait
206 3000 O2/O3 Stiftung m.a.c. Zürich Klassenportrait
207 3000 A3h Ruggenacher Regensdorf Klassenportrait
208 3000 Berufswelteinstiegsklasse 13 D1 Im Rohr Zürich Klassenportrait
209 3000 Sek RFT - 1AC Freienstein Rorbas-Freienstein Klassenportrait
210 2970 Sekundarschule Lützelmurg Lützelmurg Bichelsee-Balterswil Klassenportrait
211 2970 A3b Sek Oberseen Sekundarschule Oberseen Winterthur Klassenportrait
212 2970 Sek A1a Boden Richterswil Klassenportrait
213 2940 1d Stadel Stadel Klassenportrait
214 2940 A2d Ruggenacher Regensdorf Klassenportrait
215 2940 A2d Moosmatt Urdorf Klassenportrait
216 2940 BC1b Mattenbach Winterthur Klassenportrait
217 2940 1Ac Klasse Kofmel/Müller Liguster Zürich Klassenportrait
218 2940 SA3c Hungerbühl Embrach Klassenportrait
219 2940 R2b Oberstufe Eschenbach Eschenbach SG Klassenportrait
220 2940 2. Sek Klasse Bühlmann Allmend Oberengstringen Klassenportrait
221 2940 AB3b / Masciali Ritschberg Elgg Klassenportrait
222 2910 1. Sek Berger Städtli Eglisau Klassenportrait
223 2910 A2b Walenbach Wetzikon Klassenportrait
224 2910 Sek Gruppe 2 Baumackerschule Zürich Klassenportrait
225 2910 S2b Weiden Jona Klassenportrait
226 2910 2. Sek B Iannotta Buchlern Zürich Klassenportrait
227 2910 OS Weiden S2c Weiden Jona Klassenportrait
228 2880 St. Georgen 2B St. Georgen Winterthur Klassenportrait
229 2880 2Ba Rychenberg Winterthur Klassenportrait
230 2880 Klasse 1.1 Sekundarschule Hausen Hausen am Albis Klassenportrait
231 2880 1.Sek Flaach - Gruppe 1 Sekundarschule Flaach Flaach Klassenportrait
232 2880 A1b Zentrum Küsnacht Klassenportrait
233 2880 Sekundarschule Looren 2Aa Looren Forch Klassenportrait
234 2880 3Bc Egg Wetzikon Klassenportrait
235 2850 1ABb Limmat A Zürich Klassenportrait
236 2850 Sek A1a Hüenerweid Dietlikon Klassenportrait
237 2850 3. Sek Delta Friedrichstrasse Zürich Klassenportrait
238 2850 AB1d Spitz Kloten Klassenportrait
239 2850 2. Sek B Vorder Zelg Langnau am Albis Klassenportrait
240 2850 3Bb Hauenstein Buhnrain Zürich Klassenportrait
241 2850 3. Sek A Buhnrain Zürich Klassenportrait
242 2850 B3a Schule Zentrum Spreitenbach Klassenportrait
243 2850 2. Sek OSSL OSS Lengg Zürich Klassenportrait
244 2820 S1A/B Rietwis Mönchaltorf Klassenportrait
245 2820 Sek 1Ad Wallrüti Winterthur Klassenportrait
246 2820 1. Sek LüOc Hirschengraben Zürich Klassenportrait
247 2820 SA1a1 Hungerbühl Embrach Klassenportrait
248 2820 7.2 Ellenberg Otelfingen Klassenportrait
249 2820 KK7/8 Burgerau Rapperswil Klassenportrait
250 2820 A1d Ennetgraben Affoltern am Albis Klassenportrait
251 2820 AB 1d Sek Thalwil Feld, Thalwil Thalwil Klassenportrait
252 2820 Klasse 1B Oberstufenzentrum Männedorf Klassenportrait
253 2820 2. Sek a Hellwies Volketswil Klassenportrait
254 2820 2a Feuerthalen Spilbrett Feuerthalen Klassenportrait
255 2820 SekA2b Zentrum Küsnacht Klassenportrait
256 2790 1. Sek a Weisslingen Berg Weisslingen Weisslingen Klassenportrait
257 2790 Gseh 1Aa Breiti Herrliberg Klassenportrait
258 2790 A1a Grüze 5-7 Dübendorf Klassenportrait
259 2790 3. Sek A Sekundarschule Flaach Flaach Klassenportrait
260 2790 Beta Friedrichstrasse Zürich Klassenportrait
261 2790 A1b OST Weiningen Weiningen ZH Klassenportrait
262 2790 A1cK Krämeracker Uster Klassenportrait
263 2790 Klasse A1a Ritschberg Elgg Klassenportrait
264 2790 3. Sek A3d Spitz Kloten Klassenportrait
265 2760 1Aa Hans Asper Zürich Klassenportrait
266 2760 B1b Ritschberg Elgg Klassenportrait
267 2760 Klasse Rieben Schulhaus Allmend Allmend Oberengstringen Klassenportrait
268 2760 1Bb Wallrüti Winterthur Klassenportrait
269 2760 2A-Baumies Baumackerschule Zürich Klassenportrait
270 2760 Klasse 2Ab Rychenberg Winterthur Klassenportrait
271 2760 Sekundrschule Hedingen, Klasse Gelb Güpf Hedingen Klassenportrait
272 2760 B3 Hüenerweid Dietlikon Klassenportrait
273 2730 Sek A1b Hüenerweid Dietlikon Klassenportrait
274 2730 3. Sek Brugger In der Höh Volketswil Klassenportrait
275 2730 A2b OST Weiningen Weiningen ZH Klassenportrait
276 2730 B3a Wallrüti Winterthur Klassenportrait
277 2730 A3c Mettmenriet Bülach Klassenportrait
278 2700 Berufsschule PrA Stiftung Brunegg Hombrechtikon Klassenportrait
279 2700 3. Sek a Hellwies Volketswil Klassenportrait
280 2700 B5 1c Ruggenacher Regensdorf Klassenportrait
281 2700 Swibe AB 1a Sekundar Wiesendangen Klassenportrait
282 2700 A2b_Effretikon Watt B Effretikon Klassenportrait
283 2700 A1c Moosmatt Urdorf Klassenportrait
284 2670 A3d Rainweg Horgen Klassenportrait
285 2670 1Ba Wallrüti Winterthur Klassenportrait
286 2670 B2a_Hohfurri Hohfurri Sekundar Winterthur Klassenportrait
287 2670 Klasse 7.1 Ellenberg Otelfingen Klassenportrait
288 2670 1.Sek Flaach - Gruppe 2 Sekundarschule Flaach Flaach Klassenportrait
289 2670 1Ab Sekundarschule Oberseen Winterthur Klassenportrait
290 2640 A1c Zentrum Küsnacht Klassenportrait
291 2640 1. Sek OcLü Hirschengraben Zürich Klassenportrait
292 2640 1. OS Grüningen Zentral Grüningen Klassenportrait
293 2640 A2ab I Worbiger Rümlang Klassenportrait
294 2640 SA1b1 Hungerbühl Embrach Klassenportrait
295 2640 B1c Hinterbirch Bülach Klassenportrait
296 2640 Klasse Schnyder Städtli Eglisau Klassenportrait
297 2640 2i Halden Opfikon-Glattbrugg Klassenportrait
298 2610 A1a Buechwis Benglen Klassenportrait
299 2610 A2g Mettmenriet Bülach Klassenportrait
300 2610 Sek A2b Hüenerweid Dietlikon Klassenportrait
301 2610 7.1 Bungert Rickenbach ZH Klassenportrait
302 2610 R1a Riedmatt Wollerau Klassenportrait
303 2610 1Aa Looren Forch Klassenportrait
304 2610 B2 Buechwis Benglen Klassenportrait
305 2610 AB1e Ennetgraben Affoltern am Albis Klassenportrait
306 2610 2.BC Boden Richterswil Klassenportrait
307 2610 3 BC Sekundarschule Flaach Flaach Klassenportrait
308 2610 A2a Freiestrasse Uster Klassenportrait
309 2610 A1b Halden Seuzach Klassenportrait
310 2580 C3 Hohfurri Sekundar Winterthur Klassenportrait
311 2580 Sek Oetwil II Breiti 1 Oetwil am See Klassenportrait
312 2580 A2f Ruggenacher Regensdorf Klassenportrait
313 2580 B1ab Krämeracker Uster Klassenportrait
314 2580 7.3 Ellenberg Otelfingen Klassenportrait
315 2580 Sek C3 Burg Wald Klassenportrait
316 2580 BC3a Ennetgraben Affoltern am Albis Klassenportrait
317 2580 1. Sek B Buchlern Zürich Klassenportrait
318 2580 AB1c Thalwil Feld Thalwil Klassenportrait
319 2580 Klasse 3b (B = Beste) Petermoos Buchs Klassenportrait
320 2580 1. Sek 1c Grafstal Grafstal Klassenportrait
321 2550 2a Breite Hinwil Klassenportrait
322 2550 3a Schule Petermoos Petermoos Buchs Klassenportrait
323 2550 2e Petermoos Buchs Klassenportrait
324 2550 1. ABa Feld Zürich Klassenportrait
325 2550 Sekundarschule B1 Zentrum Küsnacht Klassenportrait
326 2550 SKM 3AB Sekundarschule Kreis Marthalen Marthalen Klassenportrait
327 2550 LiLO R3 Phönix Gruppe Ap Rotweg Wädenswil Klassenportrait
328 2550 Passerelle 4 Wengi Zürich Klassenportrait
329 2550 Klasse 1e Widmer Käferholz Zürich Klassenportrait
330 2520 Vielgut Liguster Zürich Klassenportrait
331 2520 2d Petermoos Buchs Klassenportrait
332 2520 A1c Seuzach Halden Seuzach Klassenportrait
333 2520 S1b Riedmatt Riedmatt Wollerau Klassenportrait
334 2520 1Ab Rychenberg Winterthur Klassenportrait
335 2520 B3e Mettmenriet Bülach Klassenportrait
336 2520 1 ABc Aemtler B Zürich Klassenportrait
337 2520 LiLO R3 Phönix Gruppe Rö Rotweg Wädenswil Klassenportrait
338 2520 Klasse Gamma Friedrichstrasse Zürich Klassenportrait
339 2520 3ad Büelwiesen Winterthur Klassenportrait
340 2520 1BCa Sekundarschule Oberseen Winterthur Klassenportrait
341 2520 13-C1 Im Rohr Zürich Klassenportrait
342 2520 2E Eichi NIederglatt Eichi Niederglatt Klassenportrait
343 2490 BC2e Moosmatt Urdorf Klassenportrait
344 2490 Sek 22Ba Obstgarten Stäfa Klassenportrait
345 2490 Sek. A2a Hüenerweid Dietlikon Klassenportrait
346 2490 1. Sek A Käferholz Zürich Klassenportrait
347 2490 Lern-Quader-Klasse Rychenberg Winterthur Klassenportrait
348 2490 A3b Hüenerweid Dietlikon Klassenportrait
349 2460 s3a Riedmatt Wollerau Klassenportrait
350 2460 A1c Buechwis Benglen Klassenportrait
351 2460 LengoSek LengoSchule Winterthur Klassenportrait
352 2460 Sekundarschule Petermoos Klasse 3d Lee / Bulambo Petermoos Buchs Klassenportrait
353 2460 R3a Oberstufe Eschenbach Eschenbach SG Klassenportrait
354 2460 Sek 3Ac Büeli Büelwiesen Winterthur Klassenportrait
355 2460 1. Sek 1b Grafstal Grafstal Klassenportrait
356 2430 1B Breiti Herrliberg Klassenportrait
357 2430 B 3a Grüze 5-7 Dübendorf Klassenportrait
358 2430 2F Eichi Niederglatt Klassenportrait
359 2430 A2a OST Weiningen Weiningen ZH Klassenportrait
360 2400 2C St. Georgen Winterthur Klassenportrait
361 2400 2b Kobelt Petermoos Buchs Klassenportrait
362 2400 A3c Hohfurri Sekundar Winterthur Klassenportrait
363 2400 3. Sek A2e Ruggenacher Regensdorf Klassenportrait
364 2400 Sek B2 Letten Bäretswil Klassenportrait
365 2400 A1 Stöckle Buchlern Zürich Klassenportrait
366 2400 2H Eichi Niederglatt Klassenportrait
367 2400 1Bb Rychenberg Winterthur Klassenportrait
368 2370 1Ca Wallrüti Winterthur Klassenportrait
369 2370 Klasse Wehrli Hellwies Volketswil Klassenportrait
370 2370 2. Sek Hirschengraben Hänni Hirschengraben Zürich Klassenportrait
371 2370 A1c Wallrüti Winterthur Klassenportrait
372 2370 Klasse 1.1 Oberstufe Elsau-Schlatt Elsau Klassenportrait
373 2370 SB3a Zentral Dietikon Dietikon Klassenportrait
374 2370 B2aK Krämeracker Uster Klassenportrait
375 2370 Hausen 1.4 Sekundarschule Hausen Hausen am Albis Klassenportrait
376 2370 AB3b Berg l und ll Gossau Klassenportrait
377 2340 2Bb Egg Wetzikon Klassenportrait
378 2340 Cluster A2.30 2 Im Birch Zürich Klassenportrait
379 2340 SB1b Sekundarschule Hungerbühl Hungerbühl Embrach Klassenportrait
380 2340 BC1b Eichberg Hombrechtikon Klassenportrait
381 2340 B1f Grüze 1-4 Dübendorf Klassenportrait
382 2340 Lela A1 I Ruggenacher Regensdorf Klassenportrait
383 2340 1. Sek a Hellwies Volketswil Klassenportrait
384 2340 Riedmatt S1a Riedmatt Wollerau Klassenportrait
385 2340 2A Sekundarschule Flaach Flaach Klassenportrait
386 2340 B1c Boden Richterswil Klassenportrait
387 2340 3b Hans Asper Zürich Klassenportrait
388 2340 B1e Stägenbuck Dübendorf Klassenportrait
389 2310 B1a Lindenbüel Volketswil Klassenportrait
390 2310 BC1a Mattenbach Winterthur Klassenportrait
391 2310 R2a Oberstufe Eschenbach Eschenbach SG Klassenportrait
392 2310 S3c Schule Zentrum Spreitenbach Klassenportrait
393 2310 B2 Sek Elgg Ritschberg Elgg Klassenportrait
394 2310 BC1b Moosmatt Urdorf Klassenportrait
395 2310 AB2c Wüeri Wüeri Nänikon Klassenportrait
396 2310 1. Sek Ab Liguster Zürich Klassenportrait
397 2310 2BC Looren Looren Forch Klassenportrait
398 2310 3Bb_Zopp isch top! Egg Wetzikon Klassenportrait
399 2280 2. Sek ABa Albisriederplatz Zürich Klassenportrait
400 2280 SA2e Zentral Dietikon Dietikon Klassenportrait
401 2280 SA1b Zentral Dietikon Dietikon Klassenportrait
402 2280 SB2d Luberzen Dietikon Klassenportrait
403 2280 21b Breite Hinwil Klassenportrait
404 2280 R2 Rain Jona Klassenportrait
405 2280 Sekundarschule Fehraltorf 1b Heiget Fehraltorf Klassenportrait
406 2280 BC2b Ennetgraben Affoltern am Albis Klassenportrait
407 2280 Klasse 1S b Hellwies Volketswil Klassenportrait
408 2280 C1 OST Weiningen Weiningen ZH Klassenportrait
409 2280 BC1d Moosmatt Urdorf Klassenportrait
410 2280 A2c Zentrum Küsnacht Klassenportrait
411 2250 SB2e Luberzen Dietikon Klassenportrait
412 2250 AB1c Wüeri Nänikon Klassenportrait
413 2250 SB3b Zentral Dietikon Dietikon Klassenportrait
414 2250 Sekundarschule Zentrum, 3Ba Bachtel Wetzikon Klassenportrait
415 2220 Ruggi D7g Ruggenacher Regensdorf Klassenportrait
416 2220 A2a_Effretikon Berufswahlschule Effretikon Effretikon Klassenportrait
417 2220 13-D4 Im Rohr Zürich Klassenportrait
418 2220 SEk A1a Eichberg Hombrechtikon Klassenportrait
419 2220 Klasse 3Ac Wagner Liguster Zürich Klassenportrait
420 2220 B2a Pfaffberg Pfäffikon ZH Klassenportrait
421 2220 BC1a Eichberg Hombrechtikon Klassenportrait
422 2190 Klasse 1.2 Oberstufe Elsau-Schlatt Elsau Klassenportrait
423 2190 1F / Meyer Feld, Thalwil Thalwil Klassenportrait
424 2190 AB2b Wüeri Nänikon Klassenportrait
425 2190 D82e Ruggenacher Regensdorf Klassenportrait
426 2190 C3 Pfaffberg Pfäffikon ZH Klassenportrait
427 2160 3. Sek Pi Friedrichstrasse Zürich Klassenportrait
428 2160 B1a - Thunder! Buechwis Benglen Klassenportrait
429 2160 AB1e Thalwil Feld Thalwil Klassenportrait
430 2160 Lubi SB1e Luberzen Dietikon Klassenportrait
431 2160 Oberstufe Hohfurri B3c Hohfurri Sekundar Winterthur Klassenportrait
432 2160 B1a OST Weiningen Weiningen ZH Klassenportrait
433 2160 B1c OST Weiningen Weiningen ZH Klassenportrait
434 2160 SB3c Luberzen Dietikon Klassenportrait
435 2160 SAB1d Luberzen Dietikon Klassenportrait
436 2130 B3c Fuhr Wädenswil Klassenportrait
437 2130 A3g Ruggenacher Regensdorf Klassenportrait
438 2130 A3e Mettmenriet Bülach Klassenportrait
439 2130 S2c Waidhalde Zürich Klassenportrait
440 2130 B1e_Faber Mettmenriet Bülach Klassenportrait
441 2130 1. Sek B Worbiger Rümlang Klassenportrait
442 2130 2a AC Halden Opfikon-Glattbrugg Klassenportrait
443 2130 Bilinguale Sek 1 Riedmatt Wollerau Klassenportrait
444 2100 1BCb Frank Sekundarschule Obfelden-Ottenbach Obfelden Klassenportrait
445 2100 R3b Oberstufe Eschenbach Eschenbach SG Klassenportrait
446 2100 A2a Walenbach Wetzikon Klassenportrait
447 2100 Klasse 2b Käferholz Zürich Klassenportrait
448 2100 2BCb Büelwiesen Winterthur Klassenportrait
449 2100 3Aa Güdel Buhnrain Zürich Klassenportrait
450 2100 B1a Grüze 1-4 Dübendorf Klassenportrait
451 2070 3a_Halden Halden Opfikon-Glattbrugg Klassenportrait
452 2070 1. Sek b Weisslingen Berg Weisslingen Weisslingen Klassenportrait
453 2070 A2f Stägenbuck Grüze 1-4 Dübendorf Klassenportrait
454 2070 R3d Schule Zentrum Spreitenbach Klassenportrait
455 2070 D7.1h Ruggenacher Regensdorf Klassenportrait
456 2070 2d AC Halden Opfikon-Glattbrugg Klassenportrait
457 2070 Lela A1 II Ruggenacher Regensdorf Klassenportrait
458 2040 BC1c Spitz Kloten Klassenportrait
459 2040 C2 Lindenbüel Volketswil Klassenportrait
460 2040 B1g Mettmenriet Bülach Klassenportrait
461 2040 Passarelle Wengi Zürich Klassenportrait
462 2040 1. Sek Bc Liguster Zürich Klassenportrait
463 2040 THW Ebni Neftenbach Klassenportrait
464 2040 C123 Hüenerweid Dietlikon Klassenportrait
465 2040 3BCb Büelwiesen Büelwiesen Winterthur Klassenportrait
466 2010 D8f Ruggenacher Regensdorf Klassenportrait
467 2010 A2ab II Worbiger Rümlang Klassenportrait
468 2010 B1a Rainweg Horgen Klassenportrait
469 2010 2c Graber Breite Hinwil Klassenportrait
470 2010 B5a Ruggenacher Regensdorf Klassenportrait
471 2010 2. SekBC Wettstein Russikon Klassenportrait
472 2010 1C Heiligberg Winterthur Klassenportrait
473 1980 BC2a Ennetgraben Affoltern am Albis Klassenportrait
474 1980 B1d/C1f Halden Seuzach Klassenportrait
475 1980 Sek 3B2 Sekundarschule Andelfingen Andelfingen Klassenportrait
476 1980 B3b Egg und Schanz Rüti Klassenportrait
477 1980 BC3d Spitz Kloten Klassenportrait
478 1980 BC Bäretswil Letten Bäretswil Klassenportrait
479 1980 B1d Boden Richterswil Klassenportrait
480 1950 A2b Wüeri Nänikon Klassenportrait
481 1950 B2c Hohfurri Hohfurri Sekundar Winterthur Klassenportrait
482 1950 Klasse A1b Eichberg Hombrechtikon Klassenportrait
483 1950 2. Sek A Neukom Stettbach Zürich Klassenportrait
484 1950 5./6. Klasse Lerncenter Zürich Klassenportrait
485 1950 SA2b Zentral Dietikon Dietikon Klassenportrait
486 1950 LG4 Ossingen-Truttikon Ossingen Klassenportrait
487 1950 1. BCc Wygarten Mettmenstetten Klassenportrait
488 1950 BC1c Mattenbach Winterthur Klassenportrait
489 1950 Rychi 2Aa Rychenberg Winterthur Klassenportrait
490 1920 3. Sek A Stalder Stettbach Zürich Klassenportrait
491 1920 Sek Embrach SB 1a Hungerbühl Embrach Klassenportrait
492 1920 1. Sek Aa Campus Glattal Zürich Klassenportrait
493 1920 A3.3i Ruggenacher Regensdorf Klassenportrait
494 1920 Sek. C1a Weidli Uster Klassenportrait
495 1920 B1b Traber Lindenbüel Volketswil Klassenportrait
496 1890 Schule Zentral Zentral Dietikon Dietikon Klassenportrait
497 1890 1. OS Grüningen - Gruppe 2 Zentral Grüningen Klassenportrait
498 1890 1.Sek Klasse Eicher In der Höh Volketswil Klassenportrait
499 1890 B3e Stägenbuck Dübendorf Klassenportrait
500 1890 1 BaCa Wygarten Mettmenstetten Klassenportrait
501 1890 B1b Weiningen OST Weiningen Weiningen ZH Klassenportrait
502 1890 1BCb Sekundarschule Oberseen Winterthur Klassenportrait
503 1890 1. Sek B Buchlern Zürich Klassenportrait
504 1890 BC1d Wüeri Nänikon Klassenportrait
505 1890 1. Sek B Liguster Zürich Klassenportrait
506 1860 1. Sek Ba Worbiger Rümlang Klassenportrait
507 1860 B2a Burg Wald Klassenportrait
508 1860 Sc3a Zentral Dietikon Dietikon Klassenportrait
509 1860 SB1b Zentral Dietikon Dietikon Klassenportrait
510 1860 2B Hans Asper Zürich Klassenportrait
511 1860 3B Wettstein Russikon Klassenportrait
512 1860 BC1d Spitz Kloten Klassenportrait
513 1830 B2b Pfaffberg Pfäffikon ZH Klassenportrait
514 1830 2. Sek A Düngler Stettbach Zürich Klassenportrait
515 1830 1ABa Limmat A Zürich Klassenportrait
516 1830 Sek Oetwil I Breiti 1 Oetwil am See Klassenportrait
517 1830 B3f Mettmenriet Bülach Klassenportrait
518 1830 Lubi Sb1f Luberzen Dietikon Klassenportrait
519 1830 SC2c und SC2d Luberzen Dietikon Klassenportrait
520 1830 2Ab Wettstein Russikon Klassenportrait
521 1830 1a Käferholz Zürich Klassenportrait
522 1800 SA1c Luberzen Dietikon Klassenportrait
523 1800 2E Allmend Meilen Klassenportrait
524 1800 Sekundarschule Allmend 3MSt Allmend Oberengstringen Klassenportrait
525 1800 BC2c Ennetgraben Affoltern am Albis Klassenportrait
526 1800 Stettis 1B Stettbach Zürich Klassenportrait
527 1770 SB1a (Büsser) Watt A Effretikon Klassenportrait
528 1770 C3 Rüti Egg und Schanz Rüti Klassenportrait
529 1770 A3c Rainweg Horgen Klassenportrait
530 1770 2b Feuerthalen Spilbrett Feuerthalen Klassenportrait
531 1770 D8d Ruggenacher Regensdorf Klassenportrait
532 1770 BC2d Wüeri Nänikon Klassenportrait
533 1740 A2a Lindenbüel Volketswil Klassenportrait
534 1740 3B Sek Feld Feld-Sekundar Winterthur Klassenportrait
535 1740 A1b Wallrüti Winterthur Klassenportrait
536 1740 BC1a Ennetgraben Affoltern am Albis Klassenportrait
537 1740 B3a Hohfurri Sekundar Winterthur Klassenportrait
538 1710 D7i Ruggenacher Regensdorf Klassenportrait
539 1710 Klasse 2B Zentrum Küsnacht Klassenportrait
540 1710 2Sb Hellwies Volketswil Klassenportrait
541 1710 2ABa Limmat A Zürich Klassenportrait
542 1710 AKO Riedtli Zürich Klassenportrait
543 1710 BC1b Ennetgraben Affoltern am Albis Klassenportrait
544 1710 B2a Grüze 1-4 Dübendorf Klassenportrait
545 1680 SekA 2a Zentrum Küsnacht Klassenportrait
546 1680 3Bb Riedenhalden Zürich Klassenportrait
547 1680 2Ab Wettstein Russikon Klassenportrait
548 1680 BC3b Ennetgraben Affoltern am Albis Klassenportrait
549 1680 B1b Hüenerweid Dietlikon Klassenportrait
550 1650 BC1b Berg l und ll Gossau Klassenportrait
551 1650 1B Wettstein Russikon Klassenportrait
552 1650 B1e/C1g Halden Seuzach Klassenportrait
553 1650 GSEH 1Ab Breiti Herrliberg Klassenportrait
554 1650 B1d Grüze 5-7 Dübendorf Klassenportrait
555 1650 AC2b Halden Opfikon-Glattbrugg Klassenportrait
556 1620 B1b Rainweg Horgen Klassenportrait
557 1620 3c Petermoos Buchs Klassenportrait
558 1590 AB 1c Sekundar Wiesendangen Klassenportrait
559 1560 3. Sek A Staffieri Stettbach Zürich Klassenportrait
560 1560 C2 Burg Burg Wald Klassenportrait
561 1560 B5b Ruggenacher Regensdorf Klassenportrait
562 1560 2G Eichi Eichi Niederglatt Klassenportrait
563 1560 Klasse 1.2 Sekundarschule Hausen Hausen am Albis Klassenportrait
564 1530 2Bc Rosenau Winterthur Klassenportrait
565 1500 1.Sek Bc Hofern Adliswil Klassenportrait
566 1500 3BC Rychenberg Winterthur Klassenportrait
567 1500 3Ba Riedenhalden Zürich Klassenportrait
568 1500 Cluster A2.30 1 Im Birch Zürich Klassenportrait
569 1470 3b Käferholz Zürich Klassenportrait
570 1470 C2 Pfaffberg Pfäffikon ZH Klassenportrait
571 1470 Teletubbis, Sharks and Crocodile Bachtel Wetzikon Klassenportrait
572 1470 B1a Ritschberg Elgg Klassenportrait
573 1470 A1c Weiningen OST Weiningen Weiningen ZH Klassenportrait
574 1440 B1a Hüenerweid Dietlikon Klassenportrait
575 1440 B1b Schule Buechwis Buechwis Benglen Klassenportrait
576 1440 A1a Lindenbüel Volketswil Klassenportrait
577 1440 B2b Grüze 1-4 Dübendorf Klassenportrait
578 1440 3Bc Buhnrain Zürich Klassenportrait
579 1440 BEK 13 D2 Im Rohr Zürich Klassenportrait
580 1440 1a Stadel Stadel Klassenportrait
581 1440 B3b Hohfurri Sekundar Winterthur Klassenportrait
582 1410 2Aa Egg Wetzikon Klassenportrait
583 1410 2. Sek. Bb Liguster Zürich Klassenportrait
584 1380 SB2c Zentral Dietikon Dietikon Klassenportrait
585 1380 C1a Berghalden Horgen Klassenportrait
586 1380 BC3c Spitz Kloten Klassenportrait
587 1380 Sek Hohfurri Stalder Hohfurri Sekundar Winterthur Klassenportrait
588 1350 B2b Hohfurri - Winterthur Wülflingen Hohfurri Sekundar Winterthur Klassenportrait
589 1320 2Ab Sek Zentrum Wetzikon Bachtel Wetzikon Klassenportrait
590 1260 BC1a Berg l und ll Gossau Klassenportrait
591 1260 SC1c Luberzen Dietikon Klassenportrait
592 1260 Sek B1b Watt A Effretikon Klassenportrait
593 1230 3Sb Hellwies Volketswil Klassenportrait
594 1230 AB1a Feld, Thalwil Thalwil Klassenportrait
595 1230 1B Sek Feld Feld-Sekundar Winterthur Klassenportrait
596 1200 B1c Berghalden Horgen Klassenportrait
597 1200 Klassen Zenbav Käferholz Zürich Klassenportrait
598 1200 AB1b Berg Thalwil Klassenportrait
599 1200 3B Stettbach Stettbach Zürich Klassenportrait
600 1200 3ABa Bernhard Limmat A Zürich Klassenportrait
601 1170 KiPfi Liguster Zürich Klassenportrait
602 1170 Aufnahmeklasse. Alter- zwischen 12 und 15 Jahre alt. Sekundarschule Oberseen Winterthur Klassenportrait
603 1140 1BbCb Wygarten Mettmenstetten Klassenportrait
604 1140 1. Sek. Wiget Feld Zürich Klassenportrait
605 1140 AB 1b Sekundar Wiesendangen Klassenportrait
606 1080 Sek 3 Hof Glattfelden Klassenportrait
607 1080 1. Sek Ba Rychenberg Winterthur Klassenportrait
608 1020 2Bb Graf Buhnrain Zürich Klassenportrait
609 1020 Sek 3Ba Rosenau Winterthur Klassenportrait
610 1020 B3c Grüze 1-4 Dübendorf Klassenportrait
611 1020 Stiftung m.a.c. O1 Stiftung m.a.c. Zürich Klassenportrait
612 1020 B3c OSW OST Weiningen Weiningen ZH Klassenportrait
613 1020 Sek 1c Heiget Fehraltorf Klassenportrait
614 990 r2c Weiden Jona Klassenportrait
615 990 Lerngruppe + Freiestrasse Uster Klassenportrait
616 900 Halden H Halden Opfikon-Glattbrugg Klassenportrait
617 900 S1Cb Zentral Dietikon Dietikon Klassenportrait
618 900 C2b Grüze 5-7 Dübendorf Klassenportrait
619 870 B3d Mettmenriet Bülach Klassenportrait
620 840 B3f Klasse Gerber Stägenbuck Dübendorf Klassenportrait
621 780 1ABc Feld Zürich Klassenportrait
622 780 2BCa Rikon Sekundarschule Zell Rikon Klassenportrait
623 750 R3c Oberstufe Eschenbach Eschenbach SG Klassenportrait
624 750 B1c Spitz Kloten Klassenportrait
625 720 2BCb Sekundarschule Zell Rikon Klassenportrait
626 660 Klasse 2j BC Halden Opfikon-Glattbrugg Klassenportrait
627 630 C2b Grüze 5-7 Dübendorf Klassenportrait
628 510 B2a Worbiger Rümlang Klassenportrait
629 480 1BCb Büelwiesen Winterthur Klassenportrait
630 450 2. Sek B Stettbach Stettbach Zürich Klassenportrait
631 450 Sek Hinwil 2d Breite Hinwil Klassenportrait
632 420 1BCa Sekundarschule Obfelden-Ottenbach Obfelden Klassenportrait
633 390 Teuscher Stettbach Zürich Klassenportrait
634 360 Klasse 3B/C Freie Katholische Schule Zürich Wiedikon Zürich Klassenportrait
635 330 Klasse Müller Büelwiesen Winterthur Klassenportrait
636 300 3 BCc Sekundarschule Oberseen Winterthur Klassenportrait
637 90 SC3d Luberzen Dietikon Klassenportrait